Легенды о происхождении кофе

По мнению учёных, кофе первыми употребляли арабы. Однако, согласно легендам о его происхождении, история начинается в Эфиопии.

Легенды о происхождении кофе

 

Одна из легенд повествует о пастухе, обратившим внимание на деревья с красными ягодами. Долго наблюдая за животными, которые ели плоды и становились бодрыми, пастух Калдим решил самостоятельно попробовать ягоды. Сначала он просто их замочил и получил отвратительный на вкус напиток. Во второй раз результат оказался более удачным: сначала зерна пастух обжарил в костре, а потом дал зернам настояться в воде, что в итоге дало ему горький, но приятный напиток, выпив который пастух стал бодрый на долгое время.

 

Легенды о происхождении кофе

Легенды о происхождении кофе

Еще одна легенда рассказывает об эфиопском докторе — омаре Шейхе, который готовил отвары из семян, делал целебные настойки, помогающие от головных болей.

Одна из легенд рассказывает нам об архангеле Гаврииле, который принес сосуд с темным эликсиром умирающему пророку Магомету, благодаря напитку герой пришел в бодрое положение духа и продолжил создавать могущественную империю. Предполагается, что напитком был эспрессо.

Легенды о происхождении кофе

Насколько интересна публикация?

Нажмите на смайлик, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on pinterest

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВЫ РУГАЕТЕСЬ МАТОМ?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Популярное за неделю
Новые комментарии
Adblock
detector