Маленький герой

Пишу здесь крайне редко, можно сказать и не пишу вовсе)) Но захотелось поделиться.
Было это года 4 назад. Толпа мальчишек(лет 8-10) что-то кричит и размахивают ветками и палками. Вроде ничего особенного, ребятишки балуются, может в войнушку играют, попробуй разбери. Но подойдя ближе я заметила, что против этой толпы стоит мальчишка горазде мельче всех, думаю лет 6-7. В руках огромное бревно, которое он с трудом держит, но при этом еще и пытается им шугнуть старших. Кричит: «Не трогайте её! Давайте на меня! Кто вперёд? Что вы мне сделаете?!» В глазах героизм и отвага в сочетании со страхом и ужасом!
Испугалась я за парнишку, хотела было попытаться разогнать обидчиков, но неожиданно из дворов выбежал дед и шугнул разбойников, раздав пару подзатыльников. Засверкали пятки и один из убегающих, показав средний палец, крикнул: «Передай это своей сестре!» После дед так же неожиданно удалился. И только тогда маленький герой бросил бревно и выдохнул.
И тут картина нарисовалась полностью. Из-за дерева тихонько выглянула девчушка(возраст примерно как и у обидчиков), вся в слезах. Мальчишка побрёл к ней, поднял перевёрнутые санки, отряхнул, поправил сидушку и строго сказал: «Садись!» Девочка послушно села и утирая слезы тихонько произнесла: «Спасибо, Макс». И он пыхтя потянул за собой эти санки…

Насколько интересна публикация?

Нажмите на смайлик, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on pinterest

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВЫ РУГАЕТЕСЬ МАТОМ?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Популярное за неделю
Новые комментарии
Adblock
detector